Вся команда стала призером

Серпуховские тяжелоатлеты стали призерами первенства России по пауэрлифтингу среди ветеранов. В классическом жиме штанги лёжа у наших спортсменов  два «серебра» и одна «бронза».

Серпуховичи Борис Грачев, Михаил Андрюхин и Александр Воробьев представляли команду Московской области в первенстве России по пауэрлифтингу среди ветеранов, которое было организовано в городе Мытищи с 8 по 11 августа.
В нем в основном участвовали спортсмены с титулами — ЗМС (заслуженный мастер спорта), МСМК (мастер спорта международного класса), МС(мастер спорта), КМС (кандидат в мастера спорта). Среди них 68-летний Борис Грачев без званий в протоколах смотрелся «белой вороной». Однако перед штангой все равны.Отжав от груди спортивный снаряд весом в 110 килограммов, Грачев занял второе место в весовой категории до 83 кг, оставив далеко позади КМС Юрия Ермолина из Киржача. Результат нашего ветерана всего на 2,5 кг уступил весу, который зафиксировал КМС Владимир Плешков из Красноярского края.
ЗМС Михаил Андрюхин в классическом жиме штанги лёжа также занял второе место в весовой категории 66 кг. Его результат – 120 кг.
В этой же возрастной группе (40-49 лет) выступал Александр Воробьев. Он в весовой категории 83 кг уступил МСМК Сергею Васильеву из Владимирской области 10 кг, выжав  штангу весом  152,5 кг. Тем самым Воробьев стал «бронзовым» призером первенства России.
Два «серебра» и одна «бронза» серпуховских тяжелоатлетов пополнили «общую копилку» призовых мест и способствовали тому, что Московская область заняла в командном зачете первое место.