Восемь против девяти

Ввосьмером обыграли своих сверстников 2002 года рождения юные воспитанники ФК «Альтаир» в 14-м туре первенства Московской области среди детских команд.

24 сентября на стадионе «Труд» воспитанники ФК «Альтаир» двух возрастов (2001 и 2002 годов рождения) провели домашнюю игру с люберецкой ДЮСШ «Звезда-3».
Интригующей получился матч в младшей группе. Воспитанники «Альтаира» 2002 года рождения начали игру в меньшинстве: без одного полевого игрока. Расстановка «восемь против девяти» на поле не сулила ничего хорошего. Однако у тренера «Альтаира» Сергея Виноградова выбора не было. Сразу шесть юных футболистов не смогли принять участие в первенстве из-за болезни.
Впрочем, даже будучи в меньшинстве серпуховичи проявили характер и с первых же минут прижали соперника к воротам. Андрей Сумин, Лев Шаров и Даниил Зыков крушили линию обороны соперника так, что их люберецкие сверстники забыли, что такое атака.
Первым на 10-й минуте игры отличился Шаров. Он легко разобрался с защитниками «Звезды» и мячом поразил сетку ворот. Затем Сумин разыграл комбинацию с Зыковым. Мяч снова оказался в воротах, однако судья усмотрел положение вне игры и не засчитал гол. Тем не менее он все равно случился. Голом «в раздевалку» отметился уже сам Сумин. Второй тайм начался при счете 2:0 в пользу «Альтаира». Отсутствие одного полевого игрока рано или поздно должно было сказаться.  Поэтому соперник наконец-то вылез из своей зоны и начал атаковать. Тем не менее защита «Альтаира» была крепкой. Меньшинство практически не уступало большинству. Более того, несколько раз серпуховичи имели шанс увеличить разрыв. Однако в концовке игры люберчане все-таки смогли отквитать один гол, и матч завершился при счете 2:1 в пользу «Альтаира».
Вторую нашу команду ОРЗ тоже не обошло стороной. Вместо заболевшего вратаря к рамке встал центральный защитник Даниил Урбанович — главный «распасовщик» в команде. Из-за перестановок юные серпуховичи играли больше от обороны. Тем не менее на 7-й минуте наш юный нападающий Андрей Котов обыграл защитников и открыл счет в игре. Соперник много атаковал, однако отличиться смог только под конец тайма, забив случайный гол после нескольких рикошетов. Гости могли забить во втором тайме, однако серпуховичи здорово сыграли в обороне и к тому же новоиспеченный вратарь был надежен. Поэтому матч завершился вничью.
— Все ребята показали характер, молодцы, — подвел итог этой встречи детский тренер «Альтаира» Сергей Виноградов.