ОДНОЙ СТРОКОЙ

В Мособлдуме наградили победителей конкурса «Лучший специалист в сфере местного самоуправления Московской области»-2017

В Мособлдуме 30 марта состоялась церемония награждения победителей ежегодного конкурса «Лучший специалист в сфере местного самоуправления Московской области» — 2017, который проводится Советом муниципальных образований Московской области.

Исполнительный директор Совета муниципальных образований Московской области, председатель конкурсной комиссии Олег Иванов рассказал, что на конкурс было подано порядка 60 заявок от муниципальных образований Московской области. Наиболее активными оказались городской округ Ивантеевка, направивший на конкурс 7 номинантов, и Клинский муниципальный район (ныне – городской округ Клин), заявивший на конкурс 6 участников.

Наиболее востребованными оказались три номинации – «социальная сфера» (было подано 17 заявок), «градостроительство, архитектура, землепользование и строительство» и «организационное, правовое и кадровое обеспечение деятельности органов местного самоуправления» (по 8 заявок в каждой номинации соответственно).

Конкурс проходил в несколько этапов. Сначала материалы конкурса оценивала конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители профильных министерств и ведомств Московской области, а также эксперты в области местного самоуправления. Конкурсная комиссия определила тройку финалистов в каждой из номинаций, а затем распределила между ними призовые места.

«Сначала мы оценивали биографические данные и письменные работы кандидатов. На основании работ в каждой номинации первые три победителя вышли в финал. С каждым финалистом мы встречались очно на собеседовании и уже по результатам встречи определяли победителей – кто занял первое, второе и третье место».

 

Победители:

 

В номинации «Лучший специалист в сфере экономики и финансов»:

1 место — Смирнов Никита Александрович, заместитель руководителя администрации городского округа Дубна

2 место — Владимирова Ирина Сергеевна, заместитель начальника управления – начальник отдела государственных доходов финансового управления администрации городского округа Ивантеевка

3 место — Сакович Екатерина Вячеславовна, главный экономист администрации сельского поселения Горетовское Можайского муниципального района

 

В номинации «Лучший специалист в сфере коммунального хозяйства»:

1 место — Чубарова Елена Алексеевна, директор муниципального казенного учреждения городского поселения Октябрьский «Жилищное коммунальное хозяйство»

2 место —  Баширова Наталья Олеговна, эксперт отдела жилищно-коммунального хозяйства, градостроительства, земельных и имущественных отношений администрации городского поселения Обухово Ногинского муниципального района

3 место  —  Гуц Юлия Вячеславовна, главный специалист отдела развития жилищно-коммунального хозяйства управления жилищно-коммунального хозяйства администрация городского округа Долгопрудный

 

В номинации «Лучший специалист в социальной сфере»:

1 место — Ломако Евгений Львович, директор муниципального бюджетного учреждения «Историко-культурный музей-заповедник «Коломенский кремль»,

2 место — Неснова Ольга Павловна, заместитель директора по учебной части, преподаватель муниципальной автономной образовательной организации дополнительного образования «Детская художественная школа города Ивантеевки Московской области»,

3 место — Гончаренко Алексей Викторович, главный инспектор отдела по работе с молодежью управления по работе с молодежью администрации городского округа Коломна

 

В номинации «Лучший специалист в сфере организационного, правового и кадрового обеспечения деятельности органов местного самоуправления»:

1 место — Кузнецов Юрий Александрович, директор «МФЦ» городского округа Ивантеевка,

2 место — Денисова Юлина Вячеславовна, заместитель начальника административного управления, начальник отдела кадров и муниципальной службы администрации городского округа Дзержинский,

3 место — Кисунина Ирина Александровна, консультант отдел муниципальной службы и кадров управления по кадровой и муниципальной службе администрации Клинского муниципального района.

В номинации «Лучший специалист в сфере градостроительства, архитектуры, землепользования и строительства»:

1 место — Плюхина Ольга Станиславовна, начальник отдела архитектуры и капитального строительства комитета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и строительства администрации городского округа Власиха,

2 место — Кулинкин Данил Олегович, директор муниципального унитарного предприятия «Архитектура города Долгопрудный»

3 место — Сапронова Татьяна Евгеньевна, заместитель главы администрации городского поселения Обухово Ногинского муниципального района

 

В номинации «Лучший специалист в сфере информационного обеспечения деятельности органов местного самоуправления»:

 

1 место — Кудрявченко Наталья Анатольевна, управляющий делами администрации городского округа Химки

2 место — Коршунов Алексей Владимирович, начальник отдела информатизации и защиты информации управления по делам администрации и информационной политике администрации Клинского муниципального района

3 место — Обыденкова Валерия Кирилловна, главный эксперт отдела информационно-аналитической деятельности и мониторинга Комитета по образованию администрации городского округа Подольск

 

В номинации «Лучший депутат представительного органа муниципального образования»:

1 место — Рыбаков Иван Алексеевич, депутат Совета депутатов городского поселения Ногинск Ногинского муниципального района

2 место — Насонов Павел Анатольевич, депутат Совета депутатов городского округа Дубны

3 место — Зайцев Евгений Владимирович, депутат Совета депутатов Волоколамского муниципального района, председатель  Совета депутатов сельского поселения Спасское Волоколамского муниципального района

 

В номинации «Лучший руководитель органа территориального общественного самоуправления»:

1 место – Митрохина Светлана Алексеевна,  председатель комитета территориального общественного самоуправления «Южный-12» городского округа Балашиха

2 место – Маковский Евгений Иванович, председатель комитета территориального общественного самоуправления «Дзержинский» городского округа Балашиха.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован


*