Уступили пальму первенства

7-й тур первенства Московской области для юношей ДЮСШ «Звезда» оказался серьезным препятствием, преодолеть которое  оказалось не под силу даже серпуховским воспитанникам 1999 года рождения.  11 июня даже они проиграли на выезде сверстникам из Краснознаменска.

Стоит отметить, что воспитанники Василия Балашова шесть туров подряд, как локомотив, тянули за собой в клубном зачете своих старших одноклубников 1996, 1997 и 1998 годов рождения, побеждая в каждом матче. Однако в Краснознаменске на их пути оказался «паровоз» помощнее. К тому же рельсы были для него родные.
Тренер соперника постарался учесть все нюансы «родного» жесткого искусственного поля, которое и по размеру, и по качеству покрытия явно уступало площадке на «Труде».
Тем не менее, если старшие ребята проиграли на нем свои матчи «всухую», то воспитанники 1999 года рождения, пропустив три гола в первом тайме, смогли отыграть один еще до перерыва. Форвард Бухаров  сократил разрыв в счете.
Однако во втором вынужденные перестроения в линии обороны не дали использовать тренеру Балашову всю атакующую мощь команды. Несмотря на то, что гости прижали хозяев поля к своим воротам, реализовать свое преимущество в забитые голы удалось лишь единожды. Снова отличился нападающий «Звезды» Бухаров. Однако соперник сумел довести игру до победного итога, сохранив минимальный разрыв в счете в один гол.
По словам тренера «Звезды» Василия Балашова, его воспитанники проиграли в первый раз за два года.
Впрочем, счет 3:2 в пользу Краснознаменска дал возможность хозяевам поля подняться на первое место в турнирной таблице, переместив на ступень ниже воспитанников «Звезды» 1999 года рождения.
В клубном же зачете среди девяти клубов высшей группы ДЮСШ «Звезда»  пока пребывает только на седьмом месте.