Товарищеская ничья

ФК «Альтаир» провел товарищеский матч на выезде с подольской командой «ПЖИ-Ритуал». Игра состоялась 19 декабря на стадионе «Планета», который оборудован искусственным газоном с подогревом, сертифицированный FIFA. Пропущенные три гола в первом тайме «подогрели» игроков ФК «Альтаир» и встреча завершилась вничью - 4:4.

Товарищеская игра для игроков ФК «Альтаир» стала началом тренировочного цикла подготовки к третьему кругу чемпионата Московской области, который стартует в апреле нового года. Тем не менее соперник, занимающий второе место в открытом чемпионате Подольска, не собирался быть просто спарринг-партнером на поле и в первом же тайме забил три безответных гола, два из которых забил Павел Скрипников, который, кстати, играет на первенстве Московской области за ФК «Альтаир». Серпуховичи имели 100%-ную возможность сократить разрыв в счете, однако полузащитник Александр Чернышев не реализовал пенальти.
Если в первом отрезке встречи игра напоминала качели — мяч был то у одних ворот, то у других, то во втором тайме характер ее изменился. Соперник подсел к своим воротам, и гости начали больше контролировать мяч. «Альтаир» буквально насел на ворота и первым отличился Андрей Стрелков, сделав счет 1:3. Затем наши игроки разыграли комбинацию и подключили к атаке защитника Сергея Виноградова. Он вышел один на один с вратарем и увеличил счет до 2-х забитых голов. Однако соперник ответил контратакой и сделал счет 4:2 в свою пользу.
Третий гол записал на свой счет Александр Чернышев. Он поразил ворота хозяев поля после прострела с правого края, который искусно исполнил Дмитрий Кондрашов. Еще один опасный прострел нашего полузащитника, который превратил в голевой нападающий «Альтаира» Салимьянов, заставил подольского голкипера вытащить мяч уже из сетки ворот. В итоге — товарищеская ничья со счетом 4:4.
— Мы проведем еще два товарищеских матча, — прокомментировал игру тренер ФК «Альтаир» Владимир Буданов. — С 6 января будем участвовать в зимнем чемпионате города Подольска, куда заявились уже девять команд из Подольска и Подольского района. Будем тренироваться к чемпионату Московской области.
Состав ФК «Альтаир»:
вратарь — Юрий Васильев; защитники — Михаил Степанов, Сергей Селезнев, Сергей Виноградов, Михаил Зайцев; полузащитники — Дмитрий Кондрашов, Дмитрий Трофимов, Андрей Стрелков, Александр Чернышев; нападающие — Алексей Салимьянов, Павел Буданов.