Теннисистки соревновались на столе

Командное первенство по настольному теннису среди студентов средних и высших учебных заведений проходило в Серпухове на минувшей неделе. В соревнованиях приняли участие девять команд из Серпуховского медицинского училища, Серпуховского технического колледжа, Серпуховского машиностроительного техникума и Профессионального училища №119, Губернского профессионального колледжа.

По итогам соревнований, состоявшихся 31 октября и 1 ноября, среди юношей «золото» получила команда Губернского профессионального колледжа, 2-е место занял Серпуховский технический колледж, «бронза» — у  Серпуховского медицинского училища. В соревнованиях среди девушек лучший результат показали спортсмены ГПК, серебряными призерами стали девушки СМТ, а «бронза» досталась теннисисткам из ПУ №119.
2 и 3 ноября соревновались вузы — пять команд из МАМИ, ФВАРВ СН, НИЕВ, МГУПИ, МАИ. В результате напряжённой борьбы первое место завоевали спортсмены из Военной академии им. Петра Великого, второе место заняли юноши МАМИ, теннисисты МАИ выиграли «бронзу». Среди девушек лучший результат показали спортсменки из Военной академии, «серебро» взяли девушки МАИ, а 3-е место досталось теннисисткам НИИЕВ.