Стандарт качнул весы

12 сентября в домашнем матче ФК «Серпухов» уступил красногорскому клубу «Зоркий» со счетом 1:3 в 23-м туре Первенства России по футболу среди команд III дивизиона группы «А». По мнению тренера нашей команды, причина проигрыша - слабая реализация, болезнь и травмы основных игроков, а также недостаточная концентрации внимания у футболистов.

Игра на поле стадиона «Труд» напоминала весы, на циферблате которых стрелка склонялась то в одну сторону, то в другую. Несмотря на то, что ФК «Зоркий» находится на шестом месте, а ФК «Серпухов» — на 14-м в турнирной таблице, опасные моменты возникали в равной степени как у ворот голкипера Николая Кузовкина, так и его визави — Виталия Миронова.
Тем не менее первый гол забили гости. В первом тайме отличился нападающий ФК «Зоркий» Ярослав Смирнов. Наши футболисты долго «догоняли» и смогли подобрать ключи к воротам только во втором тайме. Арбитр зафиксировал игру рукой в штрафной зоне и назначил пенальти. Его точно реализовал Дмитрий Шебаршин.
Впрочем, нападающий гостей Алексей Пименов вновь огорчил нашего голкипера. Его удар стал голевым и ФК «Зоркий» снова повел в счете — 2:1.
За несколько минут до конца встречи полузащитник гостей Филипп Демидов со стандарта сделал опасный навес мяча, который замкнул головой в сетку ворот Кирилл Свиридов. Стрелка весов сильно качнулась в сторону ФК «Зоркий», и он победил — 3:1.
— Мы опять наступаем на одни и те же грабли, — говорит тренер ФК «Серпухов» Андрей Кручин. — Я просил, уговаривал игроков быть собраннее. Опять, как в Мытищах, забили со стандарта. Игроки смотрели на мяч и потеряли своих игроков.
По словам тренера, причиной поражения стала слабая реализация опасных моментов, отсутствие основных игроков (Андреев болен, Алякринский травмирован), а также слабая концентрация внимания и малый игровой опыт новых игроков.