Стали третьими в Подмосковье

Волейбольная команда юношей из серпуховского СДЮСШОР заняла третье место в первенстве Московской области, уступив в финальном туре команде из Одинцова.

Второй и финальный тур первенства Московской области среди юношеских команд 1997-98 годов рождения состоялся в Одинцовском районе. В нем приняли участие лучшие юношеские команды Подмосковья из Подольска, Одинцова, Коломны, Дубны, Луховиц, Солнечногорска, Юбилейного и Серпухова.
Вначале восемь команд были поделены на две группы, в каждой из которых по круговой системе («каждый с каждым») выясняли сильнейших. Серпуховичи в групповом этапе обыграли всех своих соперников:  команду из Юбилейного со счетом 3:1, из Дубны — 3:0, из Коломны — 3:1. Тем самым вышли в полуфинал, где победили команду из Подольска со счетом 3:1.
В финале серпуховичам достался серьезный соперник из Одинцова, который по общим очкам досрочно стал чемпионом. В четырех сыгранных партиях победитель так и не определился, и всё решилось в пятом сете. При счете 14:10 серпуховичи не смогли взять свои очки на подаче, хозяева же турнира смогли переломить ход игры после перехода и сделать счет в решающей партии 16:14. Проиграв чемпионам со счетом 2:3, команда  СДЮСШОР заняла третье место.