Скороходов не проиграл ни одной партии

В ГШК в день выборов закончилось первенство Серпухова среди мужчин по шахматам. Мастер ФИДЕ Игорь Скороходов спустя шесть лет снова стал чемпионом города. Он не проиграл ни одной партии, одержал 7 побед и 2 встречи завершил вничью. В награду получил  5 тысяч рублей, Кубок и  «золотую» медаль с грамотой. Следующие три места заняли 10-классники из  школы №6. На пол-очка от победителя отстал кандидат в мастера  Султан Исалы. Ему достались 3 тысячи рублей и  «серебряная»  медаль с грамотой.

С результатом 5,5 очка «бронзу» и  2000 рублей завоевал  кандидат в мастера Александр Харитоненко.
На 4-м месте с 5-ю очками перворазрядник Илья Бойко, выполнивший норму кандидатского балла.
Эти шахматисты будут защищать честь Серпухова в командном первенстве  Московской области, которое пройдёт в «Зелёном шуме» с 8 по 11 декабря.