Шансов все меньше

В первенстве России по футболу среди команд III дивизиона в группе «А» футбольный клуб «Серпухов» вновь постигла серьезная неудача. Победу, одержанную накануне матча в Ступино, омрачило крупное поражение.

26 апреля в домашней встрече ФК «Серпухов» обыграл команду из Лобни со счетом 2:1. Игра была интересной, и в отличие от предыдущих матчей серпуховский клуб смотрелся намного лучше.
— Мы уже в первом тайме могли забить три мяча, — обмолвился тренер Андрей Кручин, комментируя в телефонном разговоре состоявшуюся игру.
На самом деле атакующий потенциал ФК «Серпухов» был выше обычного. Объяснение тому — появление в линии нападения Алексея Андреева, который вместе с Александром Ягодкиным постоянно терзали оборону соперника и во втором тайме наконец-то нашли брешь в обороне соперника.
В одной из атак форвард Ягодкин обыграл защитника на левом фланге и вышел один на один с голкипером гостей, не оставив ему шанса сохранить ворота неприкосновенными. Однако через пять минут гости ответили голом на гол, реализовав быструю контратаку. И только ближе к концу встречи ФК «Серпухов» получил 100%-ный шанс выйти вперед.
Судья назначил 11-метровый удар в сторону ворот гостей за нарушение правил в штрафной зоне против Ягодкина. Его реализовал сам «виновник» пенальти. Матч закончился со счётом 2:1 в пользу ФК «Серпухов», добавив ему три очка в первенстве России. Тем не менее, чтобы не вылететь из турнира, серпуховскому клубу нужно одержать как минимум еще одну победу. Потому как проигравшая «Лобня» по сумме набранных баллов опережает ФК «Серпухов» на 2 очка.
— Каждый матч для нас решающий, главное — уйти с последнего места, — так обрисовал цели команды тренер серпуховской команды Андрей Кручин.
На вопрос, сможет ли удержаться клуб в группе «А» III дивизиона первенства России, тренер Кручин ответил: «Думаю, что это реально».
Впрочем, 1 мая на выезде ФК «Серпухов» вновь проиграл. На этот раз со счётом 0:12 ступинскому клубу «Ока». 7 мая предстоит еще одна игра. На этот раз с футбольным клубом “Луховицы” на домашнем стадионе «Труд». Будем надеяться, что шансы у нашего клуба еще остаются.