Шахматы в каникулы 2012

С 3 по 6 января в  школе №6 прошёл 7-й Рождественский шахматный фестиваль по разрядам. В прошлом году было 83 участника. На этот раз призовой фонд в 20000  руб. привлёк  127 шахматистов не старше 1994 года рождения.

Кроме 78 серпуховичей  бороться за  призы приехали  ребята из Чехова, Подольска, Пущина, Протвина,  Серпуховского р-на, Истры, Красногорска, Москвы, Иванова. 42 шахматиста получили денежные призы от 100 руб за 10-е место и  до 1500 руб. за первое.
В каждом турнире трое лучших были награждены грамотами и медалями. В турнире безразрядников 1-е место заняла Н. Аксёнова (Райсемёновское), 2-е  –  А. Демин (Пущино),  3-е  – А. Петрова (шк.№6).
В  турнире 4-го разряда на  1-м месте – Е. Клинный из Чехова, на 2-м  – С. Носов (гимназия №1) и на 3-м – Д. Ясинский (Протвино). Среди третьеразрядников победил Н. Лучков из г. Иваново,  на 2-м месте – М. Ардат (Подольск), а  на 3-м  – Д. Алумянц (шк.6).
В группе 2-го разряда  1-е и 2-е места заняли  В. Закиров и  П. Иванов из Подольска. «Бронзу» завоевала Виктория Кутьева (шк.6).
В самом сильном турнире (КМС и 1-й разряд)  отличились Д. Крылов, А.Бобровский, Е. Крылова из Чехова. Участники соревнования, их родители, тренеры благодарят спонсоров фестиваля: предпринимателя Синицына А. Н., ОАО «Серпуховхлеб», «Торговые ряды», «Пропластик».