Семеро сильных

В минувшее воскресенье состоялся открытый Чемпионат Калужской области по пауэрлифтингу и жиму штанги лежа по версиям WPC/AWPC среди мужчин и женщин «Адреналин - 2011». Семь спортсменов из Серпухова достойно представили наш город на соревнованиях.

Сергей Каразия и Николай Чехов уже много лет тренируются в спортивном клубе «Орленок» и постоянно выезжают на соревнования различного уровня. В этот раз они стали безусловными лидерами Чемпионата. Сергей Каразия выступал без экипировки по жиму лежа в весовой категории до 66 кг. С результатом 160 кг он завоевал первое место в своей категории и в абсолютном зачете. Николай Чехов также без экипировки выжал 195 кг, выполнив норматив мастера спорта по версии WPC. Он стал первым в своей категории и вторым в абсолютном зачете.
Еще один серпухович Алексей Емельянов выступал два дня подряд, состязаясь сначала в пауэрлифтинге, затем в жиме лежа. Его весовая категория — до 75 кг, без экипировки. В приседаниях спортсмен показал результат 170 кг, в тяге — 200 кг и в жиме -142,5 кг. В итоге он стал первым по пауэрлифтингу в категории и в абсолютном зачете. На второй день соревнований он также выжал 142,5 кг и стал вторым по жиму лежа.
Максим Исаев выполнил норматив мастера спорта по жиму лежа без экипировки по версии AWPC. В весовой категории до 90 кг он выжал 155 кг и занял второе место.
Максим Товстоног выступил по троеборью в экипировке по версии AWPC в категории до 75 кг. Его результат составил: приседания – 190 кг, жим — 140 кг, тяга — 207,5 кг. Выполнив норматив кандидата в мастера спорта, он стал сильнейшим в своей категории и в абсолютном зачете.