Рекордсмен Московской области

В минувшие выходные команда серпуховичей из спортивного клуба «Орленок» выступила на открытом турнире Москвы по жиму лежа по версиям AWPC/WPC «Кремлевский жим».

Два дня более ста силачей из столицы и близлежащих городов жали штангу. Соревнования проходили для спортсменов, выступающих в экипировке и без нее, то есть классический жим. Кроме того, здесь же прошли состязания по армлифтингу, это новый вид спорта. Смысл заключается в том, что атлет выходит на помост и одной рукой должен поднять определенный вес за одну минуту. Причем ручка этого устройства, на котором закреплен вес, крайне неудобная: широкая и вращается. Поэтому снаряд часто выскальзывает из рук.
Из клуба «Орленок» в турнире по жиму лежа приняли участие Сергей Каразия без экипировки, в категории до 67,5 кг, Дмитрий Зайцев в экипировке и Николай Чехов без экипировки, оба в категории до 100 кг.
Сергей Каразия выжав
160 кг, стал первым в своей категории и вторым в абсолютном зачете. Ближайший соперник осилил лишь
100 кг. Награду Сергей получил вместе с сертификатом, подтверждающим, что он является рекордсменом Московской области. Дмитрий Зайцев выступил с результатом 145 кг и занял второе место. Николай Чехов выжал 185 кг, но стал только четвертым. В безэкипировочном виде конкуренция оказалась жестче.
20-21 августа тем же составом команда «Орленка» завоевала два «золота» на открытом Кубке города Дмитрова. Сергей Каразия и Николай Чехов стали первыми, выжав соответственно 160 и 182,5 кг.