Призеры среди любителей

Все пять атлетов из клуба «Орлёнок», принявшие участие в открытом первенстве Москвы по классическому жиму лёжа для спортсменов-любителей (версия AWPC в пауэрлифтинге), завоевали медали.

Среди юношей (тем, кому нет 17 лет) Никита Чернышев завоевал «серебро». В весовой категории до 82,5 кг он выжал от груди штангу весом 135 кг, уступив чемпиону всего 2,5 кг.
Среди юниоров в категории до 60 кг дебютант Никита Фетисов также занял второе место. Он «пожал» штангу весом 77,5 кг.
«Золотой» медали удостоился Андрей Дежин. Он в весе до 67,5 кг поднял от груди штангу весом  120 кг. В своем специальном подходе Дежин установил новый рекорд Московской области, «пожав» 142,5 кг в экипировочной майке.
В весе до 82,5 кг ветераны спорта Серпухова снова были на высоте. В возрастной категории от 45 до 49 лет Александр Воробьев завоевал «золото» с результатом 155 кг, а в категории от 65 до 69 лет наш ветеран Борис Грачев отжал от груди штангу весом  112,5 кг. Результаты обоих тяжелоатлетов стали рекордом Московской области.
30 ноября клуб «Орлёнок» под руководством тренера В.В. Ванюшина готовится принять участие в соревнованиях, которые состоятся в Серпухове.