Привезли медали из Воронежа

В течение трех дней, с 28 по 30 марта, в Воронеже проводили чемпионат и первенство России по спортивному контактному каратэ. В них принимали участие юные спортсмены из Серпухова.Чемпионат России собрал команды со всех уголков нашей страны: из Алтайского и Красноярского краёв, Кемеровской, Новосибирской и Московской областей. В составе подмосковной команды выступали наши юные спортсмены.

В своих весовых и возрастных категориях серпуховичи заняли призовые места. По «кумитэ» среди девочек 12-13 лет в категории до 40 кг Екатерина Крюкова стала первой. Она занимается у тренера Александра Проханина.
Среди мальчиков 10-11 лет в категории до 46 кг отличились Данила Костин (он завоевал 2-е место), и Святослав Белоусов (у него «бронза»). Их тренер — Владимир Балашов.
Среди мальчиков 12-13 лет Никита Ерёмин, воспитанник Александра Проханина, в категории свыше 53 кг занял 2-е место, а Георгий Никогосян (10-11 лет до 42 кг) — третье.
По «ката» первое место завоевал Никита Ерёмин, а «бронза» — у Екатерины Крюковой.