ОДНОЙ СТРОКОЙ

Придется платить по общему счетчику?!

Имеют ли право брать с меня плату за горячую воду по счетчику общедомового прибора учета, если у меня стоит индивидуальный счетчик? Инга Сергеевна Самохина,ул. ВойковаОтвечает заместитель директора по связям с общественностью ООО «Ремонтник» Ирина Тимофеева: 

-Если имеется индивидуальный счетчик, то оплата производится по его показаниям и по общедомовым приборам учета за общедомовые нужды.Порядок расчетов платы за отдельные виды коммунальных услуг, учитывающий наличие и отсутствие индивидуальных и(или) общедомовых приборов учета коммунальных услуг, определен п.п. 19 – 29 Постановления Правительства РФ от 23.05.2006 N 307 “О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам”. Вместе с тем, следует учитывать, что при определении нормативов потребления коммунальных услуг в соответствии с п.25 Постановления Правительства РФ “Об утверждении Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг” учитываются нормативные технологические потери коммунальных услуг и коммунальные услуги, предназначенные для содержания общего имущества в многоквартирном доме. Да.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован


*