Пребывали в ударе

14 января в рамках зимнего турнира города Подольска серпуховский ФК «Альтаир» разгромил команду Подольского домостроительного комбината со счетом 6:2. Гости были в ударе: три «девятки», один реализованный стандарт, гол головой и успешный выход один на один.

Несмотря на то, что соперник ПДСК входит в тройку сильнейших в подольском чемпионате, серпуховичи первыми забили быстрый гол. Форвард Павел Буданов сделал навес с правого края, от которого мяч прилетел на линию штрафной, где по нему с ходу пробил Александр Рощин и попал в «девятку» ворот. Подольчане, впрочем, решили отыграться. Игрок ПДСК вышел один на один с голкипером, однако вратарь Юрий Васильев парировал его удар и при падении вывихнул плечо. Его место в воротах занял защитник Александр Петросов. До конца первого тайма сопернику все-таки удалось сравнять счет. «Новоявленный» вратарь пропустил гол со штрафного из-за того, что соперник смог перекинуть мяч через выставленную «стенку».
Тем не менее равная игра во втором тайме длилась недолго. Штрафной, но только в ворота ПДСК, исполнил полузащитник Александр Рощин. Снаряд, пущенный со стандарта, пролетел мимо «стенки», отскочил от защитника, потом от вратаря и оказался в сетке ворот.
При счете 2:1 инициатива полностью перешла в руки серпуховичей. Первым ею воспользовался серпуховский «хав-бек» Александр Чернышев. Он пробил с 30 метров и попал в «девятку» ворот соперника. Затем мяч, поданный с углового полузащитником Дмитрием Кондрашовым, головой перенаправил в сетку ворот наш форвард Павел Буданов. Он же стал «виновником» пятого гола – убежав от защитников и оказавшись один на один с голкипером,  отправил мяч в ворота.
Соперник, впрочем, отквитал один гол с пенальти. Однако он не обострил игру подольской команды. Под занавес встречи дальний удар Алексея Михантьева завершился шестым голом. Мяч влетел в «девятку» и окончательно поставил точку в исходе матча.