Полной победой для юных серпуховских футболистов завершился турнир по футболу памяти Эдварда Чарнока

В традиционном турнире встретились ребята из Чехова, Домодедова, Видного, Подольского района, Егороьевска, Калуги, Тулы. Сборная Серпухова обыграла всех соперников, в том числе команды училища олимпийского резерва из Егорьевска и тульского клуба «Арсенал».

«Турнир был задуман изначально 6 лет назад, его проводил СПК «Альтаир». Руководство администрации города помогло поднять соревнования на более высокий, официальный уровень. Два дня футбольных баталий показали, что у турнира есть перспективное будущее. С 2017 года Московская область отмечает День первой футбольной команды, который Московская областная Дума учредила в 2017 году. Имя Эдварда Чарнока связано с формированием детского футбола в Серпухове и в Орехово-Зуеве. Серпуховская футбольная команда была хорошо известна любителям футбола, как в родном городе, так и за его пределами. Сегодня наши ребята показали, что они достойные продолжатели футбольных традиций, а значит, турнир имеет полное право расти и развиваться дальше», — сказал на награждении депутат Московской областной Думы Роман Горбунов.
Кубок им. Смирнова получила команда СШ «Звезда» (Серпухов). Бронзовым призёром турнира стала команда «Арсенал -2» (Тула), серебряным – «Арсенал». Безоговорочную победу со счётом 1-0 в финальном матче одержала сборная Серпухова!