Поле подвело

5 февраля футбольный клуб «Альтаир» провел очередную тренировочную игру в Подольске. На этот раз по календарю зимнего футбольного турнира он встречался с чемпионом Подольска - командой «Десна».

Встреча закончилась победой подольского клуба — 3:0. В этом матче, как, впрочем, и в предыдущем, отсутствовали оба вратаря «Альтаира». Поэтому ворота с первых минут защищал полевой игрок. Тем не менее на результат игры, по мнению игроков, больше повлияло состояние поля. Несмотря на то, что на подольском стадионе «Планета» искусственное покрытие с подогревом, поле было заснеженным.
Игроки «Десны» быстрее свыклись с погодными условиями и повели в счете в середине первого тайма. У серпуховичей было достаточно хороших голевых моментов, но они их не использовали. Чтобы довести игру хотя бы до ничейной, во втором тайме «Альтаир» устремился в атаку всеми силами и под занавес матча получил две опасные контратаки, которые завершились взятием ворот.
— В плане подготовки поиграли нормально, с хорошей командой, — отметил тренер «Альтаира» Владимир Буданов, — а в плане игры — не удалось победить.