Показала лучший результат

Серпуховичка Анастасия Климова была первой на дистанции 50 метров в классических ластах на Всероссийских соревнованиях по подводному спорту. Ее результат 22,87 секунды стал одним из лучших в мире в ее возрастной категории.

Всероссийские соревнования по подводному спорту (плавание в ластах) среди юношей и девушек до 18 лет состоялись в Челябинске в конце января. В них приняли участие более 400 спортсменов из 16 регионов России. Они состязались на разных дистанциях в классических ластах и моноластах.
Четыре воспитанника тренера Марины Калошиной представляли Серпухов в составе сборной команды Московской области.
За 22,87 секунды проплыла под водой дистанцию 50 метров в классических ластах мастер спорта Анастасия Климова. Ее результат стал одним из лучших результатов сезона в мире в данной возрастной категории. Воспитанница тренера Марины Калошиной завоевала еще бронзовую медаль на стометровке.
Среди юношей на дистанции 50 метров в классических ластах третий результат показал Алексей Федченко. Он выполнил норматив мастера спорта. Еще один воспитанник Марины Калошиной — Евгений Шишов занял четвертое место, выполнив норматив мастера спорта по подводному плаванию.