Победили за счет индивидуальных действий

22 и 27 апреля состоялись матчи первого тура первенства Московской области по футболу среди юношеских команд в высшей группе зоны «Б». Воспитанники ДЮСШ «Звезда» под руководством тренера Василия Балашова выиграли у своих сверстников из Видного, однако наставник остался недоволен игрой своих подопечных.

Стоит отметить, что 22 апреля для воспитанников Василия Балашова 2000 года рождения домашний матч на стадионе «Тайфун» стал дебютным выступлением среди юношеских команд Подмосковья (до этого они играли в подростковой группе).
В первом же тайме серпуховичи забили два гола в ворота команды СДЮШОР «Олимп» из Видного и тем самым сделали победный задел. Поэтому один пропущенный мяч во втором тайме не сделал погоды гостям. Воспитанники Балашова победили со счетом 2:1 и взяли первые три очка в первенстве Подмосковья.
Их одноклубники, которые старше на год, также принимали сверстников из Видного на стадионе «Труд», но только 27 апреля. В первом тайме правый «хав» «Звезды» Дмитрий Дудиков открыл счет, однако судьба матча решалась во втором тайме.
Нельзя было сказать, что воспитанники Балашова 1999 года рождения, которые в минувшем сезоне заняли второе место, доминировали на поле. Соперник, несмотря на то, что проигрывал в индивидуальных действиях, проводил не менее острые контратаки.
Впрочем, в середине второго тайма защитники гостей совершили грубую ошибку в своей штрафной зоне при отборе мяча, и судья назначил пенальти.
С 11-метровой отметки Николай Селиверстов не оставил шансов голкиперу из СДЮШОР «Олимп».
Второй гол подхлестнул хозяев площадки, они перехватили инициативу, и через несколько минут воспитанники Балашова организовали атаку по центру поля. Евгений Суслов запутал защитников в центре штрафной зоны и выдал пас своему капитану: Олег Москалец был точен.
Тем не менее гости смогли провести опасную контратаку и отквитали один гол. Однако он никак не мог повлиять на исход матча.
Воспитанники Балашова организовали очередную атаку. На этот раз по левому флангу пронесся на всех парах Владислав Яковлев. Защитник не смог его остановить, проиграв борьбу на линии штрафной зоны. Тем самым левый «хав»   спокойно сделал пас своему партнеру в центр, и Евгений Суслов стал автором победного гола.
Со счетом 4:1 в пользу «Звезды» команда воспитанников Балашова 1999 года рождения также взяла первые три очка в первенстве Подмосковья.
— Играли плохо, — так, тем не менее, прокомментировал игру своих подопечных Василий Балашов и добавил: — На первый матч сезона вышли без нормальных тренировок. Победили за счет индивидуальных действий, а не командной игры, которую мы всегда показываем.