Победила теплосеть

10-е августа началось на стадионе «Спартак» с парадного шествия в колоннах, где шли  и прославленные спортсмены, и юные воспитанники детских спортивных школ города, и представители предприятий и учреждений Серпухова.

Над стадионом зажгли факел Мира и Дружбы. Его через весь стадион пронес воспитанник детско-спортивной школы «Дельфин», серебряный и бронзовый призер второго этапа Кубка мира по подводному спорту 2013 года Андрей Полячкевич.
Спортивные состязания стартовали ровно в полдень с массового забега на две тысячи метров. В нем приняли участие около 50 воспитанников спортивных школ Серпухова, 18 спортсменов предприятий города и ветеранов спорта. Самой юной из них была Анна Киселкина, ей  исполнилось всего 4 годика. Аня финишировала вместе с папой Геннадием Киселкиным — учителем  физической культуры в Оболенской школе.
В командных соревнованиях по легкой атлетике ХII Спартакиады трудящихся города Серпухова приняли участие 13 команд (около 200 спортсменов). По итогам легкоатлетической эстафеты и трех видов программы: 1-й вид – короткая дистанция (100 м – муж. и 60 м –  жен.), 2-й  –  длинная дистанция (400 м – муж. и 200 м – жен.), 3-й  – прыжок в длину с места у мужчин и женщин. Победителем в 1-й группе предприятий стала команда «Теплосеть», 2-е место – «Смельчаки», 3-е – «Ростелеком». Во второй группе предприятий на 1-м месте «Айболит», 2-е место заняли спортсмены команды «250 завод ЖБИ» и на 3-м – команда «Лазеравиа». В третьей группе предприятий победила команда «Россия», 2-е место заняли спортсмены команды «Водоканал» и на 3-м месте – «Электросеть».
Впервые на стадионе «Спартак» в День физкультурника провели соревнования на роликовых коньках. На асфальтированной трассе стадиона соревновались спортсмены до 1997 года рождения. В  Кубке «Альтаира» по футболу среди детских дворовых команд приняли участие восемь команд. Победителем турнира стала команда «Бумажная», на 2-м месте – спортсмены команды «Рибок».