Первый на Первенстве России!

Пятеро юных спортсменов из ДЮСШ «Дельфин» представляли Серпухов на Первенстве России для спортсменов до 16 лет по подводному спорту (плавание в ластах), которое проходило в Челябинске с 30 марта по 3 апреля. На соревнования съехалось около 300 спортсменов из 20 регионов нашей страны, чтобы выявить сильнейших пловцов в моноластах, классических ластах и в нырянии с баллоном.

Конкуренция была не шуточная – на Первенство приехали лучшие из лучших. Но серпуховичи сумели составить им достойную конкуренцию. Более того, двое наших ребят поднялись на подиум! Светлана Гришина (тренер О.В.Семенова) стала бронзовым призером на дистанции  50 метров в классических ластах. Евгений Шишов (тренер М.В.Калошина) победил на дистанции 100 метров в классических ластах, а на «полтиннике» завоевал серебряную медаль.
Эти три медали особенно значимы, поскольку серпуховичи впервые сумели взять призовые места на Первенстве России по подводному плаванию.