Первый гол надломил соперника

Абсолютное лидерство серпуховского клуба «Керамзит» в первенстве Московской области в первой группе с отрывом в девять очков стало первопричиной психологического надлома соперника. Наро-фоминская команда «Нара», пропустив первый гол, перестала атаковать и проиграла со счетом 0:5.

В первом круге первенства встреча между «Керамзитом» и «Нарой» завершилась победой серпуховского клуба со счетом 3:2. Игра была очень напряженной. В первом тайме соперники обменялись голами и судьба матча решалась буквально на последних минутах. В составе наро-фоминской команды особенно выделялся форвард Баранов. Он, можно сказать, был «главным диспетчером» в команде и все атакующие комбинации выстраивались с его участием. Несмотря на проигрыш серпуховскому клубу, по словам тренера «Нары» Александра Полдонина, перед наро-фоминской командой стоит задача по выходу из первой группы в высшую. Однако она, по всей видимости, оказалась непосильной.
Причиной тому  стала результативная игра серпуховской команды «Керамзит». Наши футболисты становились победителями во всех встречах. Поэтому серпуховский клуб стал недосягаемым для соперников уже в 15-м туре первенства области.
Из-за набранных очков последняя игра в заключительном — 18-м — туре для «Керамзита» была непринципиальной. Впрочем, для футболистов «Нары» матч оказался большей «обузой».  Счет во встрече, которая проходила в Наро-Фоминске, открыли серпуховичи. На 10-й минуте отличился полузащитник «Керамзита» Мосейчук. Получив мяч на линии штрафной, он подработал его себе под левую ногу и здорово пробил точно в «девятку».
Пропущенный гол удручающе подействовал на хозяев поля. Они полностью потеряли волю к атакам. К тому же в их составе отсутствовал их «диспетчер» Баранов. Поэтому победа в этой встрече для серпуховичей оказалась лишь делом времени.
Острый проход по левому флангу полузащитника «Керамзита» Гриднева завершился адресной подачей в штрафную зону на капитана команды Виноградова. Наш форвард на ложном замахе посадил «на пятую точку» защитника, однако тот, падая, сбил с ног самого Виноградова. Рефери, не раздумывая, назначил пенальти в ворота хозяев поля. 11-метровый удар исполнил другой форвард — Столяров, увеличив разрыв в счете до двух мячей.
Во втором тайме «жадный» до голов Гриднев сделал «хет-трик». Первый свой гол в этом матче он забил со штрафного прямым ударом. Второй — после прострела защитника Герасимова, который углубился в оборону соперника по левому флангу. Третий — с подачи Столярова. И матч завершился уверенной победой «Керамзита» со счетом 5:0.
— Отсутствие турнирных задач у соперника привело к тому, что к этой встрече игроки подошли без особого желания, — прокомментировал итог встречи тренер «Керамзита» Сергей Лямин.

P.S. 25 октября в группе «Б» определится соперник «Керамзита» по стыковым играм, победа в которых даст возможность одной из команд выйти в высшую группу первенства Московской области. Больше всего шансов для участия в розыгрыше «путевки» имеют две команды — «Медвежьи Озера» из Щелковского района и «ЭККО-Олимп» из Хотьково. В любом случае «Керамзит» первый стыковой матч проведет 1 ноября на выезде. 4 ноября ответный матч состоится в поселке Большевик.