Пента-трик, дубль и выход в финал

Определился еще один претендент на кубок города Серпухова среди мужских команд по футболу. Им стал футбольный клуб «Керамзит», который в минувшее воскресенье, 4 августа, на стадионе «Труд» разнес в пух и прах команду из поселка Пролетарский со счетом 7:1.

Стоит напомнить, что ранее, 26 июля, в финал розыгрыша кубка Серпухова вышла команда «Нара-М». Она в упорной борьбе обыграла в полуфинале на стадионе «Надежда» клуб «Браво-Большевик» со счетом 3:2.
Другой команде из Серпуховского района «Пролетарка» достался настоящий крепкий орешек, в котором на каждой тактической линии, что в обороне, что в атаке, подобраны опытные игроки. Из-за этого «гости» из поселка Пролетарский начали игру от обороны, в надежде на быструю контратаку.
Однако выбранная тактика им не помогла. «Керамзит», играя двумя нападающими — Алексеем Бычковым и Сергеем Виноградовым — уже в первой десятиминутке набили три мяча в сетку ворот «Пролетарки».
Открыл счет полузащитник «Керамзита» Сергей Мосейчук со «стандарта» после того, как защитники гостей сбили с ног Виноградова неподалеку от своей штрафной зоны. Мяч со штрафного пролетел над стенкой и угодил точно в сетку ворот.
Затем Бычков вставил свои «пять копеек». Причем в первом тайме они обернулись «хет-триком». Вначале напарники вывели форварда «Керамзита» один на один с голкипером и мяч после его удара влетел в левый дальний угол. Буквально через минуту он с метров тридцати от ворот нанес пушечный удар в дальнюю «девятку». И уже ближе к концу первого отрезка времени Бычков реализовал пенальти, который рефери назначил за удар соперника по ногам сзади в штрафной зоне, когда гости грубо обошлись с полузащитником Дмитрием Кондрашовым.
Впрочем, «Пролетарка» еще до пенальти отквитала один мяч. Дальним пасом вперед они вывели своего форварда Максима Цветкова один на один с вратарем «Керамзита» Николаем Кузовкиным и тот с линии вратарской забил ответный гол. Еще две подобные попытки заброса мяча из своей штрафной в чужую зону сорвались больше по вине исполнителя. Других шансов забить уже во втором тайме «Пролетарке» не представилось.
Гости, конечно же, старались. Были произведены несколько замен, однако на одной «физике» «Керамзит» не возьмешь. Тем более когда у тебя в команде вроде бы есть линия обороны  и нападения, но в центре поле полный провал.
Поэтому вполне логично, что во втором тайме еще три мяча влетели в ворота «Пролетарки». Два из них записал на свой счет Бычков, оформив тем самым «пента-трик». Еще один гол забил Мосейчук, сделав в этом матче дубль.
Разгромив соперника со счетом 7:1, «Керамзит» оформил себе выход в финал кубка Серпухова, который состоится 10 августа в День физкультурника на стадионе «Спартак».     Игра с «Нарой-М» начнется в 16.00. Футбольный финал для болельщиков ожидается зрелищный.