Определились претенденты на кубок

На минувшей неделе состоялись полуфинальные игры на кубок Серпухова по футболу среди мужских команд. По итогам матчей определились претенденты на призовой трофей.

Первого финалиста определял матч между командами «Алмаз» и «Спартак-Нара-М», который состоялся на стадионе «Старт» 26 июля. В обоих составах были заявлены известные в городе игроки. В основе «Алмаза» играли футболисты, ставшие бронзовыми призерами минувшего чемпионата Московской области в составе команды «Альтаир». В рядах «Спартака», как, впрочем, и их соперника, можно было увидеть бывших игроков III дивизиона первенства России, защищавших честь города в составе ФК «Серпухов».
Из-за этого игра получилась динамичной, с быстрыми переходами из обороны в атаку. Поэтому немногочисленным болельщикам скучать не пришлось. В первом же тайме хороший задел для победы сделала команда «Алмаз». Первым распечатал ворота форвард Павел Буданов. Затем увеличил разрыв Роман Назаров. Соперник имел шансы отквитаться, однако голкипер Николай Кузовкин несколько раз выручил «Алмаз» от молниеносных ударов нападающего «Спартака» Александра Ягодкина.
Тем не менее победную точку в матче поставил вышедший на замену в концовке второго тайма Андрей Козыряцкий. Счет 3:0 вывел «Алмаз» в финал кубка.
В матче «Керамзита» с «Владычной слободой» события развивались по схожим лекалам. После первого тайма «Керамзит» вел в счёте — 2:0. Отличились Сергей Виноградов и Владимир Минкин, а во втором тайме наступил звездный час форварда Алексея Бычкова, продолжающего выступать в профессиональной лиге. За 28 минут игры он сделал на поле «покер»: забил четыре мяча.
Курсанты, из которых скомплектована команда «Владычная слобода», отметились в этом матче только двумя голами, которые забили ближе к концу встречи Головин и Трошин. Поэтому вторым претендентом на трофей стала команда «Керамзит», которая, кстати, является обладателем кубка Серпухова минувшего сезона.