Огорчили лидера первенства

Воспитанники ФК «Альтаир» 2002 года рождения не дали лидеру первенства Московской области по футболу среди детей в группе «Д» «Звезде-1» из Люберец взять три очка у себя дома. На выезде юные серпуховичи сыграли с ними вничью и разошлись миром, записав на свой счет по одному баллу.

Соперник ДЮСШ «Звезда-1» из Люберец шесть матчей кряду шагал по турнирной таблице победным шагом. Однако седьмой тур для них стал полной неожиданностью.
Гости из Серпухова 2002 года рождения с первых же минут начали играть от обороны. На то была установка тренера «Альтаира» Сергея Виноградова.
К тому же поле  с естественным покрытием не располагало к атакам: кочки «играли на ногу» хозяевам площадки. Тем не менее оба тайма дети дисциплинированно держали оборону. Для юных воспитанников «Альтаира» этот матч стал уроком – как надежно защищаться командой. В итоге матч завершился вничью со счетом 0:0 и лидер первенства в первый раз не смог взять три победных очка.
– Задачу выполнили нормально. Вся команда – молодцы, – так прокомментировал эту игру тренер Виноградов.
Воспитанникам «Альтаира» 2003 года рождения пришлось менять тактику уже в ходе игры. Обороняясь практически весь тайм, серпуховичи допустили досадную ошибку в защите и получили гол «в раздевалку». Затем еще второй и пошли в атаку отыгрываться. Однако, несмотря на созданные опасные моменты, точность юных футболистов подвела. Кочки все-таки подыграли хозяевам площадки. Поэтому матч завершился со счетом 0:2 в пользу люберчан.
– На выезде детям играть тяжело, тем более на плохом поле, поэтому все нормально, – отметил тренер Виноградов.
В пятницу, 28 июня, ФК «Альтаир» встретится с серпуховской «Звездой». Матчи начнутся в 12.00 на стадионе «Труд». Дерби сулит быть захватывающим.