«Орлёнок» делает рекордсменов

В фитнес-центре микрорайона имени Ногина состоялся открытый турнир города Серпухова по жиму штанги лежа по версии WPC в экипировке и без нее. В нем приняло участие 56 спортсменов со всего Южного Подмосковья, в том числе из серпуховского спортивного клуба «Орленок».

Дмитрий Зайцев выступал в весовой категории до 90 кг и сразу в двух подгруппах. В экипировке он выжал 145, заняв второе место, а без экипировки — 132,5 кг и стал третьим.
Николай Чехов в своей категории до 100 кг без экипировки поднял штангу 180 кг и стал «серебряным» призером.
Сергей Каразия представлял категорию до 67,5 кг, без экипировки. Его результат — 162,5 кг. Он превысил на 2,5 кг мировой рекорд в данной версии пауэрлифтинга и стал первым в своей категории, а также в абсолютном зачете. Пока в жиме лежа ему нет равных.