Юные каратисты взяли пальму первенства

Катя Крюкова, Мария Рогова и Слава Смирнов стали призерами «Открытого кубка Москвы 2012» по версии правил Всемирной федерации косики-каратэ WKKF. Состязания проходили в спорткомплексе ДЮСШ «Тушино» 24-25 ноября. В них приняли участие восемь юных серпуховичей.

Международный кубок (OPEN MOSCOW CUP 2012) по спортивному контактному каратэ проводился по традиционным соревновательным программам: ката (формальные комплексы), ката бункай-кумитэ (условный бой), кумитэ (поединки) и командное кумитэ (командные поединки).
Соревнования являются международными кубковыми, поэтому в них участвовали спортивные организации, которые представляют сборные команды клубов России и приглашенных стран, сформированные в результате первенств и чемпионатов клубов различных регионов России и стран зарубежья.
Среди участников — сборные команды России, Украины, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Литвы. На правах хозяев турнира за кубок боролась сборная команда Москвы. В соревнованиях принимали участие как совсем юные спортсмены, так и ветераны.
Гордость тренеров Владимира Балашова и Александра Проханина, чьи воспитанники завоевали  почетные призовые места, сложно передать. Владимир Балашов, обычно немногословный, как и большинство спортсменов, рассказывая о состязаниях, оказался весьма красноречив.
— У нас победила Катя Крюкова, она заняла первое место, — рассказал Владимир. — Тренирует ее, как и завоевавшего третье место Славу Смирнова, мой коллега Александр Проханин. Моя воспитанница Мария Рогова по результатам соревнований поднялась на вторую ступень пьедестала почета. Мы все очень рады успехам наших ребят, ведь победы на соревнованиях такого уровня многого стоят. Им всего по 10 лет, а такие молодцы!
Наших ребят с победой поздравил президент Национальной федерации каратэ России Александр Иншаков — известный каскадер и актер, снявшийся более чем в тридцати художественных фильмах.
Федерациям контактного каратэ Серпуховского региона и ити-рю каратэ Московской области теперь предстоит ответственная и почетная работа: готовить своих ребят к выступлению на кубке России, который состоится в марте.