Чемпионы области учатся в школе №6

19 декабря в г. Пушкино прошли финальные соревнования по шахматам в зачёт комплексной спартакиады среди школьных команд образовательных учреждений Московской области. Во Дворце спорта победители девяти зон  Подмосковья соревновались не только в быстроте и точности оценки позиции на доске, но и в скорости передвижения фигур. Ведь давалось на партию всего 15 минут. Честь Серпухова защищали шахматисты  школы №6 Султан Исалы, Александр Харитоненко,  Илья Бойко и  Андрей Колосов.
Перед последним туром у команды из Фрязина было 21,5 очка, по 20,5 очка имели команды Дмитрова, Пушкина и Серпухова. В решающем туре серпуховичи разгромили со счётом 4:0 команду из Красногорска, дмитровцы победили ребят из Коломны — 3,5:0,5, а фрязинцы обыграли хозяев — 2,5:1,5. В итогое шахматисты  школы №6 набрали 24,5 очка из 32 возможных и с прошлогоднего третьего места поднялись на первое.
На пол-очка меньше у команд Дмитрова и Фрязина. Прошлогодние чемпионы из Пушкина заняли 4-е место.