Несмотря на победу, самое трудное впереди

27 августа на футбольном поле Серпуховского военного института  состоялся футбольный матч второго круга Первенства московской области  между командами «Альтаир» и «Вымпел» (г.Королев). Это был первый домашний матч «Альтаира» во 2-м круге. Серпуховской дружине как воздух была необходима победа, чтобы остаться в группе лидирующих команд и реабилитироваться за неудачную игру в трех последних играх. В первом круге, в мае, эти клубы  встречались в Королеве и уверенную победу одержал «Альтаир» со счетом 5:0.

Положительный результат в предыдущей встрече вселял в наших футболистов оптимизм, и они уверенно захватили инициативу в свои руки с первых же минут. На  третьей минуте матча счет открыл футболист «Альтаира» Алексей Салимьянов, который уверенно закрепился в основном составе и всегда выходит на поле с первых минут. Футболисты «Вымпела», в свою очередь, проявили твердый характер и, воспользовавшись неразберихой в защитных порядках хозяев, через 5 минут восстановили равновесие — 1:1. У гостей отличился Евгений Романков.  Затем  арбитром  был назначен  «штрафной» в ворота гостей, который пробил Сергей Виноградов. Вратарь «Вымпела» с трудом парировал удар, но при этом получил тяжелую травму и был вынужден покинуть поле уже с помощью своих товарищей по команде.  В связи с тем, что второго вратаря у гостей не оказалось, место в воротах занял один из нападающих. В дальнейшем инициатива окончательно перешла к футболистам «Альтаира» и забивали в этой встрече только они. До перерыва еще дважды отличился Алексей Салимьянов  и один раз — Александр Чернышов, после чего команды ушли на перерыв со счетом 4:1 в пользу «Альтаира» .
Во втором тайме тренер хозяев  Владимир Буданов, учитывая комфортный счет,  выпустил на поле молодых игроков, тем самым дав им возможность проявить себя. Некоторые из них воспользовались этой возможностью сполна. В частности, Дмитрий Степанов  и Андрей Стрелков   довели счет до 6:1. Окончательную точку в матче поставил  полузащитник Дмитрий Кондрашов, забив седьмой мяч в ворота  гостей.
После окончания матча тренер «Альтаира» Владимир Буданов отметил, что, несмотря на сегодняшнюю уверенную победу, расслабляться нельзя ни в коем случае,  следующие  две игры со «СтАрсом» из Коломны и «Металлистом» из Домодедова будут решающими для команды во втором круге.  от результатов этих двух игр будет зависеть, сможет ли «Альтаир» выполнить задачу на сезон и быть в тройке лидеров.