Не хватило «физики» и мастерства

В пятом туре чемпионата Московской области ФК «Серпухов» снова проиграл на выезде. На этот раз футбольной команде «Коломна-Д» в матче, который состоялся 15 сентября в Коломне. Игра завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев поля.

Счет в матче был открыт на первой пятиминутке. Быстрый гол забили коломенцы. Их форвард расправился с правым флангом линии обороны и выдал точную подачу набегающему к воротам игроку. Несмотря на то, что серпуховский голкипер Французов отбил удар, первыми на подборе оказались коломенцы. Второй раз осечки не случилось, хозяева поля добили-таки мяч в сетку ворот и повели в счете.
Серпуховичи до конца первого тайма смогли выровнять игру. Два наших форварда разорвали стройную линию обороны коломенцев: Бычков пасом вывел на ударную позицию Буданова, который сделал счет ничейным.
Впрочем, второй тайм начался по лекалам первого. Снова фланговая контратака хозяев поля завершилась успешно. Затем дала о себе знать связка двух серпуховских форвардов. На этот раз Буданов вывел Бычкова на ударную позицию и счет опять сравнялся. Однако ближе к концу игры серпуховичи подустали. Свежих сил в запасе не было. Скамейки запасных ФК «Серпухов» хватило лишь на две замены, которые были уже произведены. Соперник же бросил в атаку новые силы и смог на последних минутах забить победный гол.
— На последних минутах команде не хватило «физики» и подустали, — объяснил причины проигрыша тренер ФК «Серпухов» В.Г. Буданов и добавил: — Игрокам линии обороны немного бы мастерства, пятую игру сами себе голы приносим.

Марат Булатов

P.S. По итогам 5-го тура ФК «Серпухов» занимает восьмую строчку в турнирной таблице в высшей группе. Однако в субботу серпуховичам представится шанс изменить свое положение. Для этого нужно обыграть на своем поле футбольный клуб из Можайского района, который по итогам пяти туров идет шестым в чемпионате Московской области. Этот матч начнется в 12.00 на стадионе «Старт».