ОДНОЙ СТРОКОЙ

“Наследники славы земли серпуховской”

10 мая в Доме детства и юношества подвели итоги городского смотра-конкурса на лучшую организацию работы по патриотическому воспитанию среди общеобразовательных учреждений «Наследники славы земли Серпуховской» в 2017-2018 учебном году.


В торжественной церемонии, которая проводилась под эгидой комитета по образованию администрации г.о. Серпухов при участии сотрудников Дома детства и юношества, приняли участие свыше 200 учащихся из 17 образовательных учреждений города: «Гимназии № 1», «Лицея «Серпухов», школ №№ 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 10, 11, 12, 13, 16, 17, досугового центра «Юность».
Слет юных патриотов «Юные таланты земли Серпуховской» открыла главный эксперт комитета по образованию администрации г.о. Серпухов Мария Михайлова, она пожелала победителям конкурсов удачи и достижения поставленных целей.
Состоялось награждение учащихся образовательных учреждений, победителей 9 городских конкурсов:
– «Мой музей»;
– конкурс исследовательских работ и проектов учащихся, посвященный памятным датам военной истории;
– конкурс на лучшее знание государственной символики России;
– конкурс исследовательских краеведческих работ учащихся «Отечество»;
– викторина, посвященная 100-летию Октябрьской революции и битве под Сталинградом;
– конкурс творческих работ учащихся «Права человека глазами ребенка»;
– городской этап XVIII Всероссийской акции «Я – гражданин России»;
– конкурс электронных газет, посвященный 75-летию победы в битве под Сталинградом;
– городская военно-спортивная игра на местности «Зарница».
Победителем смотра-конкурса «Наследники славы земли Серпуховской» стала школа № 3, директор Офицеров И.И., заместитель директора по воспитательной работе Коробко Л.Г.
Второе место у лицея «Серпухов», директор Горшков В.В., педагог-организатор Малиновская Е.А.
В тройке призёров также школа № 16, директор Кудряшова Е.А., заместитель директора по воспитательной работе Ракитина Н.Е.
Для учащихся и приглашенных гостей в этот день выступали школьные творческие коллективы:
– кадетский хор «Золотые пагоны» школы № 1, руководитель Юлия Мещерякова;
– лауреат I степени городского конкурса солистов и ансамблей эстрадной песни вокальная группа «Ветер перемен» гимназии № 1, руководитель Екатерина Серкова;
– хореографический ансамбль «Синяя птица» школы № 1, руководитель Юлия Маханова;
– лауреат III степени городского конкурса солистов и ансамблей эстрадной песни учащаяся школы № 16 Екатерина Горячева, руководитель Наталья Ракитина.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован


*