Нападающие сделали по дублю

В III дивизионе Первенства России по футболу ФК «Серпухов» обыграл на выезде ФК «Росич» со счетом 4:3 и поднялся еще на одну ступень.

По словам главного тренера Андрея Кручина, серпуховская команда могла решить исход встречи еще в первом тайме. Впереди за счет хорошего взаимодействия двух нападающих — Алексея Андреева и Дмитрия Шебаршина — получались острые атаки, которые реализовались в два забитых гола в исполнении Шебаршина. Однако оборона ФК «Серпухов», по мнению тренера, оставляет желать лучшего. Поэтому на последних минутах первого отрезка игры команда получила «гол в раздевалку».
Во втором тайме ФК «Серпухов» (Андреев) увеличил разрыв в счете (3:1), но тут же оборона прозевала две контратаки и ФК «Росич» сравнял счет.
Незамысловатая тактика быстрого перехода центра поля за счет дальних передач из глубины обороны во вратарскую зону, где двое нападающих цеплялись за мяч и угрожали воротам, могла принести успех хозяевам поля. Однако комбинационный футбол, в который играл ФК «Серпухов», позволил вырвать победу. На последних минутах игры вновь отличился Алексей Андреев. Серпуховская команда обыграла соперника со счетом 4:3 и переместилась еще на одну ступень вверх в турнирной таблице первенства России, заняв 13-ю строчку.
Допущенные ошибки в обороне, по словам тренера Кручина, возникли из-за того, что в центре защиты играют молодые футболисты — Владимир Денисов и Евгений Собольков. По мнению тренера, выздоровление после травмы опытного защитника Алексея Алякринского позволит укрепить оборону команды.