Макаров стал чемпионом России

4 апреля в Орехово - Зуево стартовала спартакиада школьников Московской области среди юношей и девушек 1999 - 2001 годов рождения. Команда из нашего города была представлена двумя тяжелоатлетами: 13-летним Денисом Барановским (тренер Сергей Иночкин) и 15-летним Александром Гранским (тренер Александр Власов).

Денис Барановский боролся за медали в весовой категории до 50 кг. Он показал хорошую подготовку: в рывке он зафиксировал штангу весом 57 кг, а в толчке – 65 кг. Всего 1 кг уступил он тому, кто завоевал «золотую» медаль. По сумме двоеборья Денис Барановский стал «серебряным» призером первенства.
Александр Гранский, выступая в категории до 56 кг, улучшил свои прежние достижения. В рывке он взял штангу весом 58 кг, в толчке — 70 кг. По сумме двоеборья Гранский занял пятое место.
5 апреля в городе Струнино (Владимировская область) состоялся чемпионат России среди ветеранов по тяжелой атлетике. В возрастной группе М-30 в весовой категории до 105 кг город Серпухов представлял  кандидат в мастера спорта Максим Макаров (тренер МСМК Александр Власов).
Впрочем, первым  в группе М-80 (80 лет и старше) выступал  серпухович Василий Зубов, многократный победитель и призер чемпионатов Европы, Мира, Олимпийских и всемирных игр. По сумме двоеборья ветеран набрал 88 кг. Этого оказалось достаточно, чтобы в 19-й раз стать чемпионом России в своей возрастной и весовой категории.
В упражнении «рывок» Макаров использовал все три подхода, результативным итогом которых стал взятый вес 128 кг. В толчке все его подходы оказались такими же удачными, из которых лучшим результатом стало покорение штанги весом 160 кг.  По сумме двоеборья Максим Макаров стал чемпионом России.
Тренеры и спортсмены благодарят Заслуженного мастера спорта Михаила Андрюхина и СПК «Альтаир» за помощь в организации поездки на соревнования.