Лучшие команды ССУЗов и ВУЗов

На базе  школы №6 закончились командные первенства по шахматам среди девушек и юношей средних специальных учебных заведений и высших учебных заведений в зачёт спартакиады 2011-12 учебного года. В первенстве ССУЗов  играли команды медучилища, машиностроительного техникума, технического колледжа, ПУ-119, Гуманитарного  и Губернского профессионального колледжей.

Девушки ГПК Софья Кудряшова, Наталья Соловьёва, Мария Попова и Надежда Воробьёва с результатом 12 очков из 15 возможных завоевали «»золотые» медали и Кубок. На одно очко отстали «серебряные» призёры — шахматистки МОГК. 10 очков и третье место  у команды  СМТ.
А вот у юношей борьбы за 1-е место не получилось Дмитрий Глодян, Артём Бантюков и Александр Кочкарёв из СТК на 4 очка  опередили ближайших преследователей. Набрав 13 очков из 15 возможных, они стали  чемпионами города.
9 очков и второе место  у команды МОГК.   С 8-ю очками «бронза» досталась юношам ГПК. В соревновании ВУЗов сражались 5 команд:  МАИ, НИИЕВ, МАМИ, МГУПИ и ФВА (Филиал военной академии РВСН им. Петра Великого).
К сожалению, не участвовали шахматисты РГСУ. А в прошлом году девушки РГСУ заняли 2-е место, а юноши были третьими. Девушки  из МАИ Екатерина Волочкина, Елена Бутрина, Анастасия Гусева и Юлия Скрыпник с 8-ю очками из 12 возможных стали первыми. Столько же очков у девушек из ФВА, но они проиграли команде МАИ и поэтому у них «серебро». На третьем месте — девушки МАМИ.
А вот курсанты ФВА Максим Камагуров,  Алекскей Кузнецов, Павел Борисов и Алексей Тропин за тур до окончания первенства обеспечили себе «золото». В итоге у них 11 очков из 12 возможных. На 3 очка меньше у «серебряных» призёров — юношей МГУПИ.  «Бронзовые» медали у шахматистов МАИ.