Кто сильнее – выясняли в Мытищах

Серпухов на областном первенстве по классическому жиму лежа, которое состоялось 14-15 января, представляли и наши спортсмены. Всего же их собралось в подмосковных Мытищах более 130 человек.

Юношеская команда Серпухова в общекомандном зачете заняла второе место. В личном же призовые места распределились следующим образом. 1-е место в весовой категории до 59 кг занял Александр Худяков. Его результат 100 кг. Александр Андрюхин с результатом 95 кг на втором месте. В категории до 66 кг Андрей Дежин с 95 кг на втором месте, в категории до 83 кг отличился Влад Олеха – 145 кг и 3-е место. В категории до 93 кг второе место взял Георгий Беленсон с результатом 140 кг.
Во второй день чемпионата соревновались мужчины. Город представляли Николай Пехов и Сергей Каразия. Пехов в категории 105 кг завоевал 3-е место с результатом 192 кг, а Каразия занял первое место в своей весовой категории и третье в общем зачете. Все серпуховские спортсмены готовятся теперь защищать честь Московской области на чемпионате России, который пройдет в марте в Гусь-Хрустальном.