«Керамзит» в полуфинале кубка ФФМО

Очередную победу одержала серпуховская команда «Керамзит» в розыгрыше кубка Федерации футбола Московской области. 4 апреля в своей группе «Г» серпуховичи на выезде выиграли у ФК «Видное» со счетом 2:0 и вышли в полуфинал кубка ФФМО.

Несмотря на то, что ФК «Видное» играет в третьем дивизионе первенства России, гостей из Серпухова встречал заснеженный стадион «Металлург». Поле больше подходило не для игры в футбол, а для игры в снежки. Из-за чего мяч, вращаясь по площадке, превращался в снежный ком, а все комбинации в игре заключались в одном пасе и ударе.
Впрочем, погодные условия сыграли злую шутку с хозяевами поля. Быстрый гол на 2-й минуте забили гости. Удар в штрафную зону ФК «Видное» завершился резким остановом мяча в семи метрах от ворот. Первым  к снаряду подоспел форвард «Керамзита» Сергей Виноградов, и мяч оказался в сетке ворот.
Хозяева поля пытались выровнять счет, но безуспешно. Практически все атаки, представляющие собой больше единоборства за мяч, чем футбольные комбинации, завершились ничем. За исключением удачного выхода к воротам полузащитника «Керамзита» Артема Столярова. На последних минутах матча ему удалось перебросить мяч через защитника себе на ход и выйти один на один с голкипером. «Дуэль» завершилась в пользу гостя. «Керамзит» выиграл со счетом 2:0, занял первое место в своей группе и вышел в полуфинал кубка ФФМО.
В среду, 8 апреля, на стадионе «Труд» «Керамзит» принимает победителя группы «А» команду «УОР №5» «Мастер-Сатурн». Начало игры в 18.00.