Игра завершилась курьезом

Игра на выезде для футбольного клуба «Серпухов» закончилась крупным поражением от хозяев поля ­ команды «Дмитров»  ­ со счетом 0:4.

Исход противостояния двух городских команд в Первенстве России III дивизиона группы «А» был обречен слабой линией обороны гостей.
Первым тревожным сигналом стал первый гол в исполнении дмитровских футболистов. Свободный розыгрыш мяча в центре поля закончился передачей под удар нападающему ФК «Дмитров», который беспрепятственно обработал мяч и зряче ударил с метров 25­ти. Никто из защитников ФК «Серпухов» ему не мешал, и снаряд, пущенный им в дальний угол ворот, попал точно в цель.
Во втором тайме действия защитников серпуховской команды привели еще к трем забитым голам. Второй и третий мячи побывали в сетке ворот после розыгрыша углового с левого края. В первый раз защитники дали свободно пробить игроку соперника головой, а во второй раз ­ оставили одного во вратарской зоне дмитровского нападающего, который подставил ногу под дальний удар.
Четвертый мяч, побывавший в сетке ворот вратаря Николая Кузовкина, вообще стал из разряда курьезных.
Голкипер хозяев поля выбил мяч далеко вперед, где дмитровский нападающий находился под опекой двух защитников ФК «Серпухов». Однако игроки обороны не смогли принять мяч первыми. Пущенный снаряд, как «прыгающая» мина, предательски отскочил из­под ног защитников. К нему еще рванул голкипер гостей, однако первым у мяча оказался дмитровский нападающий, который головой отправил его «за шиворот вратарю», точно в сетку ворот.