Игра завершилась «дежавю»

31 октября состоялся заключительный тур в рамках первенства России по футболу в III дивизионе, группе «А». ФК «Серпухов» принимал на поле стадиона «Труд» футбольную команду Коломны. Интригующая игра, в которой победитель определился только на последних минутах матча, закончилась удалением нашего нападающего, как и в игре со ступинской «Окой». Гости снова выиграли, а болельщиков не покидало состояние «дежавю».

Первый тайм игры прошел под диктовку хозяев поля. Дмитрий Шебаршин открыл счет на 16-й минуте встречи, обыграв двух игроков. Однако во втором периоде гости смогли сравнять счет на 54-й минуте. Причем момент, как сказал запасной судья, был неординарный. Один из коломенских игроков был в пассивном офсайде (вне игры), а другой — Алексей Воронков — набегал на мяч. Он, по мнению судьи, не был вне игры и поэтому гол был засчитан.
Ничья явно не устраивала ФК «Серпухов». Поэтому на переднюю линию атаки была выдвинута вся атакующая мощь команды — Ягодкин, Шебаршин и Андреев. Тем не менее соперник умело оборонялся и смог поймать хозяев поля на контратаке.
На 78-й минуте защитник гостей Николай Шимберев отобрал мяч в своей штрафной зоне и сделал длинный навес практически в штрафную зону нашей команды, отрезав практически всех защитников. В личном единоборстве серпуховский защитник Алякринский позиционно проиграл коломенскому нападающему Орлову. Тот обработал мяч, скинул его себе под удар и пробил по воротам. Голкипер Николай Кузовкин на этот раз не смог выручить свою команду, и соперник вышел вперед — 2:1.
На последней пятиминутке серпуховский нападающий Андреев упал в штрафной зоне соперника в окружении двух защитников. Рефери посчитал его падение очень артистичным и показал ему вторую желтую карточку в этой игре, а по сумме штрафа удалил с поля.
Подобный момент с удалением нападающего Андреева при счете 2:1 болельщики уже наблюдали в игре со ступинской «Окой». Тогда «южное дерби» завершилось победой гостей. В этот раз наша команда тоже уступила, но только другому «южному» соседу — ФК «Коломна» со счетом 1:2.
По завершении матча тренер ФК «Серпухов» Андрей Кручин отказался комментировать судейство. «Какой смысл?.. — сказал он. — После игры с «Окой» дисквалифицировали судью на месяц, но нам-то все равно засчитали поражение». Впрочем, будущее клуба «Серпухов» на 3-й круг первенства России тренер связывает с молодыми серпуховскими воспитанниками ДЮСШ «Звезда». «Будем работать с молодежью», — отметил Кручин.