Где Вы, девочки?!

За предыдущие 2 недели в шахматном клубе прошли три первенства города по шахматам.

Среди 12 мальчиков, 2007-09 г.р., вне конкуренции был прошлогодний  чемпион города Олег Лукьяненко из школы №7.  Он уверенно победил всех соперников и вновь стал чемпионом.  С результатом 9,5 очка «серебро»  завоевал Егор Савельев из той же школы.  На одно  очко меньше и третье место у Артёма Балашова  из школы №6. Девочек этого возраста не было.
Среди 5 девочек до 12 лет все партии выиграла пятиклассница  школы №6 Даша Шумова. На втором месте Катя Елисеева из гимназии при педколледже.  «Бронза» досталась  Кате Титовой из школы №13. У  мальчиков этого возраста вначале был проведён  полуфинал. 24 шахматиста старались выполнить 3-ий разряд, чтобы играть в финале.  В итоге 14 финалистов играли по швейцарской системе 7 туров. Все 7 встреч  выиграл перворазрядник из  школы №11 Алёша Крюков. Прошлогодний чемпион из гимназии №1 Семён Носов на этот раз стал вторым с результатом 5,5 очка.  На очко меньше у третьеразрядника  из школы №10 Саши Белозерова. Он обошёл 6 второразрядников и повысил свой разряд.
В пятницу начинают соревноваться шахматисты до 14 лет.