ФК «Серпухов» поднялся на ступень

Футбольная команда «Серпухов», которая выступает в III дивизионе первенства России, одержала вторую победу. На этот раз в минувший понедельник, 15 августа, она встречалась с ФК «Лобня» на выезде.

По словам главного тренера ФК «Серпухов», его подопечные долго подбирали обувь для игры на поле стадиона «Москвич», которое в середине было тверже бетона, а по краям напоминало болото. Однако не качество газона стало сюрпризом в матче.
ФК «Лобня» применил в игре излюбленную тактику, которая позволила  выиграть у ФК «Серпухов» в первом круге со счетом 2:1. Хозяева поля насели на длинные передачи и, минуя центральную зону, доставляли мяч во вратарскую зону соперника, где сразу пятеро игроков навязывали вязкую борьбу защитникам. Тактическая схема — пять защитников и пять нападающих — позволила ФК «Лобня» забить два мяча в первом тайме и удалить с поля серпуховского игрока Руслана Ярхамова, который получил по сумме нарушений красную карточку.
Тем не менее первый тайм завершился вничью со счетом 2:2. ФК «Серпухов» играл в атакующий футбол. Голами в серпуховской команде отметились новый полузащитник Дмитрий Ларин из Зеленограда и играющий с начала сезона полузащитник Игорь Андрианов из команды «Подолье».
Несмотря на неполный состав, тренер Андрей Кручин не стал укреплять оборону, а освежил нападение, заменив форварда Александра Ягодкина на Алексея Андреева. И не ошибся. Вдесятером ФК «Серпухов» создал больше опасных моментов, чем в первом тайме, один из которых воплотился в гол. Новый нападающий ФК «Серпухов» Дмитрий Шебаршин (игрок ФК «Олимп-Скопа», г. Железнодорожный) филигранно исполнил «стандарт», перекинув мяч через «стенку» в дальнюю «девятку» ворот хозяев поля. Матч закончился со счетом 3:2 в пользу ФК «Серпухов».
— Ребята показали колоссальную самоотдачу и желание победить, благодарен им за это, — прокомментировал игру своих подопечных тренер Андрей Кручин. — Они действительно команда.
После второй победы ФК «Серпухов» поднялся на одну ступеньку вверх в турнирной таблице первенства России и занимает в ней предпоследнее место с 6-ю очками.