Филимонов скучал в воротах

В 5­-м туре Первенства России в 3-­м дивизионе 16 мая ФК «Серпухов» на стадионе «Спартак» принимал лидера зоны «Московская область» группы «А» ­ ФК «Долгие Пруды» из Долгопрудного.

В воротах гостей играл голкипер национальной сборной России 90-­х годов Александр Филимонов, а в нападении ­ Анатолий Балалуев и Андрей Мещанинов, в защите ­ Сергей Князев, в прошлом выступавшие за команду Серпухова.
Рассчитывать на чудо серпуховичам не пришлось, но они продержались две трети матча. За это время долгопрудненцы успели «обстучать» всю рамку ворот серпуховской команды: удары пришлись в перекладину и две боковые стойки. И еще несколько раз в игру активно включался вратарь Игорь Стецко.
Но на 63-­й минуте Мещанинов завершил атаку с близкого расстояния и вывел ФК «Долгие Пруды» вперед. Через 6 минут прямым ударом низом в стиле Платини долгопрудненский защитник Сергей Пучков забил со штрафного второй мяч.
У голкипера гостей Филимонова работы практически не было, он даже позволял себе выходить к середине поля, а в дело вступил только раз, накрыв мяч в падении, когда атаковал Роман Назаров.
Зато после матча, закончившегося со счетом 2:0 в пользу гостей, вратарь­легенда с охотой потрудился, раздавая детям и болельщикам автографы на программках и фотографируясь с ними.
Следующий матч ФК «Серпухов» проведет на выезде в Подольске с аутсайдером турнирной таблицы ­ командой «Витязь-­М». 23 мая состоится домашняя игра на «Спартаке» с ФК «Мытищи­-ЦДЮС», которая начнется в 18 часов.