Дети потеряли концентрацию

Второй тайм для воспитанников команды «Альтаир» 2002 года рождения мог стать ничейным. Однако радость от  ответного забитого мяча была напрочь подпорчена контратаками сверстников из СДЮШОР «Подолье». За пять минут до конца игры при счете 1:1 юные серпуховичи пропустили сразу три гола и проиграли.

Драматичной по развязке получилась встреча юных воспитанников ФК «Альтаир» со сверстниками из «Подолье» в рамках первенства Московской области. Измотанные долгой дорогой до Подольска, ребята из команд обоих возрастов (2001 и 2002 г.р.) никак не могли в первые минуты игры поймать нить игры, которую пытался дать им в руки детский тренер Сергей Виноградов.
Старшая команда «Альтаир» (2001 г.р.) уже в первом же тайме пропустила 3 гола в свои ворота, и лишь раз смогла провести результативную контратаку, которая окончилась взятием ворот. Во второй половине игры «чуда» не случилось: еще четыре пропущенных гола и только один ответный со стандартного положения. Итог печален — 2:7. Однако тренер не унывает.
— Мы самая молодая детская школа в своей группе, — отметил Виноградов. — А «Подолье» с детьми более 15 лет занимается.
Второй матч с воспитанниками 2002 года также начался с доминирования хозяев поля. Однако забить гол юные подольчане смогли лишь в конце первого тайма.
Впрочем, серпуховичи не лаптем щи хлебали и во втором тайме прижали хозяев площадки к воротам. И вскоре воспитанникам «Альтаира» удалось распечатать рамку «Подолья». Счет сравнялся, детской радости не было предела, но соперник не сдался, а наоборот, изо всех сил устремился в атаку. За пять минут до конца игры сразу три мяча оказались в сетке ворот юных серпуховичей.
— Сравняли счет, концентрацию потеряли, — пояснил причину проигрыша своих подопечных Сергей Виноградов. — Обрадовались слишком рано, не хватило внимания и сразу получили три гола.
По мнению тренера, большое количество голов — нормальный результат для детского футбола. Игроки — все-таки девятилетние дети. Концентрация и внимание — это удел более взрослых спортсменов.
Кстати, в следующий понедельник в 16.00 и 17.00 любители футбола могут понаблюдать за детской игрой. Воспитанники «Альтаира» принимают на стадионе «Труд» своих сверстников из ДЮСШ «Звезда-3» Люберецкого района.