Дайвинг, акватлон и подводное плавание

Чемпионат Московской области по подводному спорту прошел 9 декабря в Пущине. Более 100 человек из 10 городов Подмосковья состязались в дайвинге, акватлоне и плавании в ластах.

Пожалуй, самая необычная из перечисленных дисциплин – акватлон, подводная борьба. Задача спортсменов — завладеть лентой соперника, закрепленной на его щиколотке. Серпуховичи из спортшколы «Звезда» впервые выступили в этом виде спорта. Дебют оказался успешным. Матвей Бакакин стал победителем. Он же в парном разряде по дайвингу вместе с Данилой Ершовым занял 3 место. В моноласте на дистанции 400 метров Арина Гасилова завоевала бронзу. В классических ластах на дистанции 200 метров Илья Толпыгин стал абсолютным чемпионом. Золото в этой дисциплине также и у Ильи Метелицы. Призерами соревнований стали Анна Корнеева и Данила Удод.