«Альтаир» поглазел на «Локомотив»

Самые юные воспитанники ДЮСШ «Альтаир» сыграли в гостях у столичного клуба «Локомотив». В первом тайме восьмилетние серпуховичи с удивлением разглядывали форму своих сверстников и только к последнему отрезку времени собрались и забили два гола.

Товарищеские встречи ДЮСШ «Альтаир» со столичными спортивными футбольными школами по замыслу детских тренеров – хороший способ повышения мотивации детей для занятий футболом. В особенности перед стартом нового футбольного сезона.
Для этого в начале апреля «альтаировцев» 2005 и 2006 годов рождения принимал в гостях ФК «Динамо», а 16 апреля детский тренер ДЮСШ «Альтаир» Сергей Лямин повез 17 своих воспитанников 2007 года рождения на игру с ФК «Локомотив».
Стоит отметить, что тренировочной ареной «железнодорожников» стал манеж, в котором искусственный газон площадью 50 на 20 метров расстелен в закрытом и отапливаемом помещении.
Тренерский штаб «Локомотива» сразу предупредил серпуховского тренера: на своем манеже их юные воспитанники обыгрывают всех – и «ЦСКА», и «Спартак», и «Динамо». Поэтому ничего удивительного в том, что восьмилетние серпуховичи, выйдя на газон манежа, растерялись.
По словам тренера Лямина, их внимание больше привлекала форма соперника, чем мяч. Белые футболки на воспитанниках ФК «Локомотив» с надписью «РЖД» были в точности такие же, с какими их старшие одноклубники играют в суперлиге.
И только к последнему тайму восьмилетние «альтаировцы» освоились и стали забивать. Один гол в ворота «Локомотива» записал на свой счет Артем Самсонов, другой — Артем Князьев. Большую работу на поле, по мнению тренера, проделал Валентин Федоров.
Тем не менее желание забивать проснулось очень поздно, и последний тайм завершился со счетом 5:2 в пользу хозяев поля.
По мнению тренера Лямина, его воспитанники скоро будут пособраннее в играх со сверстниками из звездных клубов. в середине мая он снова повезет «альтаировцев» в гости к «Локомотиву», потому как в футболе опыт также  «сын ошибок трудных».