«ЗОЛОТО» И «СЕРЕБРО» ЕВРАЗИИ

В Москве прошел V Открытый чемпионат Евразии по пауэрлифтингу и жиму лежа среди мужчин и женщин по версиям WPC и AWPC. Почти неделю 800 спортсменов из шести стран ближнего зарубежья оспаривали звание сильнейших тяжелоатлетов Европы и Азии. В их числе  ­ серпуховичи Александр Воробьев и Сергей Каразия из спортивного клуба «Орленок», расположенного в микрорайоне улицы Новоткацкая.
В этом году воспитанники Виктора Ванюшина уже завоевали титулы чемпионов Восточной Европы в городе Курске. На этот раз они одержали победы на более высоком уровне.
Сергей Каразия выступал в жиме лежа среди юниоров в весовой категории до 56 кг. С результатом 130 кг он завоевал золотую медаль чемпионата и стал вторым в абсолютном зачете. Сергей выполнил норматив мастера спорта России и вернулся домой уже с соответствующим знаком и удостоверением.
Александр Воробьев в весовой категории до 82,5 кг среди ветеранов 40­44 лет занял второе место, подняв 140 кг.
Оба спортсмена получили приглашение на Чемпионат мира, который пройдет в Германии.