Значимый результат

Пятое место заняла юношеская команда ДЮСШ «Звезда» на минувшем первенстве России  по мини-футболу среди юношеских команд 1996 года рождения.

Финальные игры первенства России среди юношей состоялись в городе Волжский Волгоградской области и проводились с 14 по 21 марта. Воспитанники ДЮСШ «Звезда» 1996 и 1997 годов рождения под чутким руководством тренера Владимира Клишина участвовали в них на правах действующего чемпиона Московской области.
Финал первенства проходил в два этапа: предварительный и финальный. Серпуховичи в группе «Б» боролись за выход в финал с четырьмя мини-футбольными школами, среди которых был известный столичный клуб — ЦСКА, кузница «минеров». К сожалению, встреча с ними для воспитанников ДЮСШ «Звезда» завершилась со счетом 2:12. Однако серпуховичам удалось одержать одну победу, а один матч сыграть вничью, и тем самым набрать четыре очка, которые позволили им бороться за 5-8 места.
На финальном этапе, выиграв две игры и проиграв одну, ДЮСШ «Звезда» заняла пятое место в первенстве России среди юношей. По-спортивным меркам это хороший, значимый результат.
Победителем же первенства России вполне закономерно стали воспитанники «ВИЗ-Синары» из Екатеринбурга. Они выиграли все встречи и показали, что у МФК «Синара», выступающего в супергруппе, растет достойная смена из местных воспитанников.