Вышли в полуфинал кубка области

Юноши Серпухова 1999 года рождения завершили первый круг первенства Московской области по футболу в высшей группе на втором месте.

Воспитанники Василия Балашова, тренера ДЮСШ «Звезда», добились лучшего результата среди серпуховских команд, играющих в высшей группе.
В 9-м туре они выиграли у ДЮСШ «Можайский район» и прочно закрепились на втором месте первенства области в зоне «Б», уступая три очка лидеру первенства – ДЮСШ (Краснознаменск).
Воспитанники «Звезды» 1996-1998 года рождения пока находятся на нижних строчках турнирной таблицы чемпионата: на последнем, шестом и седьмом местах соответственно. Из-за этого в клубном зачете из девяти школ ДЮСШ «Звезда» занимает только третье место с конца турнирной таблицы.
Впрочем, у серпуховской школы футбола есть повод для гордости. Воспитанники Балашова в одной четвертой финала кубка Московской области среди юношей обыграли сверстников из подольского «Витязя». Игра, которая состоялась 21 июня на стадионе «Труд», была для тренеров «валидольной».
В первом тайме серпуховичи вели 2:0, а во втором пропустили 2 гола в свои ворота. Судьбу матча решали пенальти. Из пяти одиннадцатиметровых ударов «Витязь» не забил последний в отличие от своего визави. Пятый пенальти, который исполнил форвард «Звезды» Бухаров, стал победным.
Тем самым «Звезда» продолжает борьбу за кубок Подмосковья, который на этот раз разыгрывается только среди юношей 1999 года рождения. Поэтому участвовать в нем могут юные футболисты лишь раз в жизни.
В полуфинале кубка Московской области воспитанники Балашова 1999 года рождения будут встречаться с командой «Мастер-Сатурн», которую представляет сборная Московской области. Она же является лидером премьер-группы. Матч состоится 6 сентября на стадионе «Труд».