Вышли в лидеры первенства

Воспитанники тренера Василия Балашова 1999 года рождения из футбольного клуба «Звезда» после двух туров, проведенных в первенстве Московской области в высшей группе в зоне «Б», обосновались на первом месте турнирной таблицы.

В минувший вторник они на «родном» поле стадиона «Труд» разгромили сверстников из города Одинцово, которые представляли детско-юношескую спортивную школу «Выбор».
Гости явно уступали хозяевам площадки и комбинационно, и физически. Ярким подтверждением тому стал сольный проход форварда «Звезды» Данилы Бухарова, который, практически как Пеле, пронесся с мячом со своей штрафной зоны до ворот соперника. Однако его индивидуальный проход, в отличие от признанного мастера бразильского футбола, завершился ударом во вратаря.
Впрочем, в первом тайме это был отнюдь не единственный нереализованный опасный момент. Хозяева поля в этом периоде, как в шутку говорят, «погнули» не только штангу ворот гостей, но и перекладину.
Тем не менее первыми в этом матче отличились одинцовские футболисты.
— Лучше играть с сильным соперником, иначе мы начинаем расслабляться и пропускаем голы, — пояснил причину пропущенного гола тренер ДЮСШ «Звезда» Василий Балашов.
Как бы там ни было, но серпуховичи до перерыва смогли-таки реализовать свое преимущество в забитый гол. Капитан команды Олег Москалец, играющий роль центрального полузащитника, сделал счет ничейным.
Во втором тайме количество созданных у ворот гостей опасных моментов переросло в качество. Вначале первый гол в этом первенстве на свой счет записал левый «хав» Владислав Яковлев. Затем «дубль» исполнил форвард Кирилл Сериков, вышедший на замену во втором периоде. И победную точку в игре поставил другой нападающий Данила Бухаров. Соперник отметился во втором тайме лишь одним точным ударом в створ ворот.
В итоге матч второго тура завершился разгромом соперника со счетом 5:2 и команда воспитанников ДЮСШ «Звезда» 1999 года рождения по его итогам стала лидером первенства Московской области.